Все слышали и знают, что такое интернет-магазин. Но ещё существует понятие интернет-каталога. Отличие между ними существенное. В интернет-магазине всегда есть каталог товаров, в котором можно что-то купить, и при выборе продукта вы оплачиваете его через интернет электронными деньгами или через карту. Сайт-каталог же, всегда предлагая товар, просит оплатить его только при получении и никак иначе.

Всё построено именно таким образом, потому что сайт-каталог создаётся для продажи продукции торговой сети в границах одного города, и, соответственно, деньги за товар при его получении отдаются на руки. Это вызывает огромное доверие людей к вам и побуждает их быть вашими постоянными клиентами.

С первого взгляда кажется, что создать интернет-каталог просто, но это не совсем так. Сначала надо придумать дизайн сайта так, чтобы он действительно вызывал интерес и доверие. Потом надо продумать тщательно само содержание каталога. Сайт должен получиться технически работоспособным, чтобы не было никаких трудностей. Очень важно, чтобы к каждому товару было грамотное описание, а текст доступно читался и был понимаем. Представьте, что текст написан «коряво» и с ошибками, захочется ли вам что-нибудь купить из этого каталога? Фотографии должны быть хорошего качества и к месту. Любой сайт-каталог разбивается на разделы, в которых и будут размещены изображения и текст к ним.

По поводу стоимости сайта-каталога трудно что-либо сказать. Здесь нужно оценивать, какой сложности работа потребуется.

Интернет-каталог – очень комфортная возможность продвинуться в финансовом смысле. Сами подумайте, за вас сделают красивый привлекательный дизайн и оформят основную идею вашего бизнеса, и останется только лишь настроить рекламную компанию и отвечать на звонки и получать доход.

На сегодняшний день печальной новостью является мошенничество в интернете. Эти люди выдают свой сайт за сайт-каталог. Клиенты, не зная, что оплата товара происходит после его получения, верят написанному, платят деньги и остаются ни с чем. Вследствие этого боятся быть обманутыми ещё раз. Поэтому обязательно при создании своего сайта-каталога напишите статью об этом и объясните, что деньги платятся в конце сделки.

Интернет-каталог позволяет быстро найти клиентов онлайн и быть на вершине успеха!

автор статьи
Автор статьи
Иван Третьяков

основатель веб-студии

Поделиться статьей