Оформление сайта – дело, крайне серьёзное, когда поставлена цель раскрутить сайт и вывести его в топ поисковых запросов. Ниже будут представлены советы, которые помогут продвинуть новый ресурс, призванный решать стратегические задачи по продвижению товаров и услуг.

Продвижение нового интернет-ресурса включает:

- Удаление дублей для снижения вероятности попасть под поисковые фильтры;

- Присущая необходимость прописывания метатегов для страниц, участвующих в системе ранжирования. Не стоит забывать о необходимости прописывания ключевых слов;

- Нельзя не отметить важность сбора полного семантического ядра, отвечающего требованиям релевантности;

- Удаление минус-слов, использование синонимичных слов и местная привязка входят в число приоритетных задач;

- Особое внимание нужно уделить оптимизации страниц.

И также в перечень необходимо включить проверку и исправление наиболее вероятных ошибок. Данная работа многократно упрощается при помощи инструментов веб-мастера, а также такой программы, как Screaming Frog.

Для максимально эффективной раскрутки требуется наполнение добротным контентом:

Один из способов удержать сайт на плаву – это стабильное предоставление высококачественного контента на протяжении долгого времени. Ни в коем случае нельзя снижать издержки за счёт понижения качества контента.

Необходимо следовать потребительскому интересу, контенту следует быть релевантным, удовлетворяющим запросы разнообразных групп пользователей. У клиента естественным образом должно появляться желание изучать контент.

Раскрутка сайта индивидуальна по способу применяемых инструментов. Для Google используют LSI, для Яндекса – БМ 25.

Работа над контентом в первую очередь включает регулярное его обновление. Благодаря включению новых ключевых слов, можно наращивать интерес аудитории, улучшая позиционные показатели в поисковых системах и обеспечивая первоклассный органический трафик.

Как обезопасить площадку от возможных санкций и добиться SEO-продвижения:

  • Применение обратных ссылок;
  • Привлечение тематических ссылок;
  • Получение ссылок с ресурсов, имеющих шикарную репутацию;
  • Использование безанкорных ссылок;
  • Следует диверсифицировать источники ссылок по тематике и направленности контента;
  • Регулярное наращивание получения новых ссылок.

Социальные сети

Принцип работы в социальных сетях основывается на создании добротного контента и активной коммуникации с участниками сети. Генерирование статей, фото, видео, постов, популярных в данное время среди аудитории социальной сети. Следует обратить внимание на популярные социальные сети. Продвижению сайта способствует получение большого количества лайков и репостов.

Заключение

Для продвижения собственного ресурса не стоит отказываться от помощи знающих людей, знакомых с принципами работы индустрии полностью. В приоритете использование грамотных стратегий и составление контент-плана. Но самым лучшим решением будет обратиться к нам и заказать продвижение сайта у нас.

автор статьи
Автор статьи
Иван Третьяков

основатель веб-студии

Поделиться статьей