На сегодняшний день, наше привычное понимание и восприятие жизни активно видоизменяется в виду условий пандемии и различных ограничений. Даже и без этих обстоятельств наша жизнь становится все больше и больше связана с интернетом. Даже на собственном примере Вы можете это подтвердить, ведь наверняка, многие вопросы вы стали решать онлайн. За решением того или иного вопроса стоит какая-либо компания, имеющая свой сайт и, желательно, что бы сайт был удобным и интуитивно понятным, само-собой и корректно функционирующим.

Исходя из этого, многие компании решаются обновить свой сайт или же вовсе создать сайт с нуля заново (что более продуктивно на наш взгляд). На помощь в этом вопросе приходит платформа MODX, являющаяся современной и отвечающей требованиям сегодняшнего дня. Корпоративный сайт на MODX – это свежий взгляд на привычные вещи. Далее мы расскажем о преимуществах и возможных недостатках данной платформы, основываясь на которые, Вы сможете принять для себя верное решение.

Недостатки:

Начнём мы с недостатков, потому как к ним можно отнести лишь то, что сайт, созданный на MODX, всё также как и на иных платформах, заморочен в редактировании и требует определенных знаний программирования. Самостоятельно внести правки получится не у всех, так как присутствует кодирование. Но эта сложность решается легко путем привлечения программиста, который внесет правки и корректировки оперативно (Команда PiterWeb работает опреативно, за остальных, увы, ручаться не можем). Самое главное, не бояться и не спешить закрывать эту статью, потому что мы переходим к преимуществам. И поверьте, они подкупят любого.

Преимущества:

В этом разделе мы постараемся выделить преимущества разработки сайта на платформе MODX с точки зрения клиентов и пользователей, а не со стороны создания сайта. Условно, объединив все нюансы в группы, мы получаем 3 преимущества:

Стильно!

 Заказать сайт на MODX – это означает получить яркий и стильный сайт. Во-первых, данная платформа предполагает использование готовых шаблонов за основу будущего сайта. Готовые шаблоны отличаются своим дизайном и стилем, потому что над ним работают лучшие дизайнеры всего мира. Огромное количество готовых решений предоставляет Вам возможность свободного выбора и полёта фантазии. Более того, выбранный шаблон можно будет кастомизировать и адаптировать под Ваш фирменный стиль и цветовое решение. Все блоки и элементы заменяемы и редактируемые, поэтому яркость и оригинальные решения становятся более доступными и разнообразными. Также Вы сможете создать и свой уникальный сайт, создав свой индивидуальный дизайн посредствам услуг графического дизайнера.

Быстро!

Говоря об этом преимуществе, сразу обозначим, что критерий «быстро» относителен двух факторов. Во-первых, быстро с точки зрения загрузки страниц сайта, что сегодня крайне важно, скорость восприятия информации растет и клиента все больше и больше раздражает медленная загрузка страниц. Разработка сайта на MODX сводит эту проблему к минимуму. Во-вторых, «быстро» относится и к срокам создания сайта, потому как блочная и модульная система позволяет оперативно собрать вёрстку и утвердить форму той или иной страницы. А что же может быть прекрасней того факта, что от идеи создать сайт до его полной реализации, как правило, проходит всего 7-10 дней. Более того, вы сразу же в режиме реального времени будете видеть процесс создания сайта и оперативно вносить правки для разработчиков.

Современно!

Сайты, созданные на MODX отличаются своим свежим и современным видом. Что это означает? То, что наряду с дизайнерскими решениями внешнего вида сайта и его структуры, вы получаете возможность внедрения на сайт различных плагинов и модулей, которые нацелены на повышение уровня клиентского сервиса. Для платформы MODX существует большой выбор таких дополнений. В сможете добавить калькулятор расчёта стоимости или же живой чат со специалистом, онлайн-оплату и подобные необходимые сегодня функции. Все это работает на современный подход к ведению бизнеса онлайн, повышение доверия клиентов и повышению юзабилити (удобства) сайта.

Исходя из нашего опыта, мы с уверенностью можем сказать, что создать сайт на MODX – это гарантированно получить интересный и лаконичный сайт, который прекрасно адаптируется под различные типы экранов. Более того, создать такой сайт – дешевле в сравнении с иными платформами, требующими сложного кодирования и программирования. Команда PiterWeb с радостью готова увидеть Вас в числе наших клиентов. Индивидуальный подход к клиентам и трепетное отношение к деталям позволяет сказать нам, что PiterWeb – это яркая страница в развитии Вашего бизнеса!

автор статьи
Автор статьи
Иван Третьяков

основатель веб-студии

Поделиться статьей