Доброго дня, уважаемые читатели, мы рады снова видеть Вас на страницах нашего блога. Мы продолжаем вести его, и сегодня мы затронем тему создания сайта на платной или бесплатной основе. Но если есть возможность создать бесплатный сайт, почему все-таки подавляющее большинство компаний выбирают платный вариант разработки интернет-ресурса? Чем платный сайт лучше бесплатного?

Функциональность сайта

Функциональность сайта, созданного посредством бесплатного онлайн-сервиса и размещенного на бесплатном хостинге, значительно ниже того, который создается профессионалами и размещается на платном хостинге. Многие проекты попросту нереализуемы с технической точки зрения, если выбирать бесплатный сайт.

Дисковое пространство

Дисковое пространство, выделяемое бесплатным хостинг провайдером, желает оставлять лучшего. В этом случае у вас не будет возможности размещать на удаленном сервере «тяжелые» файлы для того, чтобы пользователи имели возможность их скачивать, например. Конечно же, хостер, предоставляющий хостинг за деньги, предоставляет значительно больше места на диске удаленного сервера.

Доменные имена

Доменные имена, которые можно подобрать в сервисе создания бесплатных сайтов, являются не слишком привлекательными, сложными и написании, и в запоминании. Дело в том, что это доменные имена третьего уровня, то есть состоящие из трех частей. Кроме этого, по сути, не будет вашим, так как вы на себя его не регистрируете. Таким образом, провайдер может в любой момент отобрать у вас этот домен, что особенно обидно, если к этому моменту удастся достичь определенных успехов. Лучше, зарегистрировать хороший домен на себя, каким обладает каждый сайт, созданный в веб-студии.

Техническая поддержка сайта

Техническая поддержка бесплатных сайтов, мягко говоря, оставляет желать лучшего. Вам не смогут помочь в кратчайшее время, если сайт вдруг перестанет быть доступным или с его работой возникнут серьезные перебои. Это и не удивительно, поскольку провайдер не ценит сайты своих клиентов, которые пользуются ими бесплатно. Кроме этого, бесплатных сайтов очень много, их каждый день создается огромное количество. Конечно же, платный хостинг провайдер относится к клиентам по-другому, понимая, что у него есть множество конкурентов.

Реклама на бесплатном сайте

Реклама на бесплатном сайте отвлекает внимание пользователей от контента. Причем эта реклама ставится вне зависимости от контекста страниц сайта. Именно благодаря рекламе провайдер зарабатывает деньги. Такой рекламы не будет, если вы выберите не бесплатный, а платный сайт или закажите разработку сайта в студии. Если вы и захотите самостоятельно поставить рекламу, то за это вы будете получать деньги.

Итак, если у вас есть реальная, перспективная идея по реализации интернет-проекта, то нужно выбирать именно платный вариант сайта, разработанный в веб-студии. Более подробную информации Вы сможете получить, обратившись к нам и наши специалисты проконсультируют Вас и помогут создать сайт, приносящий прибыль. Питер-WEB – это яркая страница в истории Вашего бизнеса!

 

автор статьи
Автор статьи
Иван Третьяков

основатель веб-студии

Поделиться статьей