Сегодня всё большее количество компаний переходят в интернет для более комфортной работы и для облегчения процесса взаимодействия с клиентом. Если компания или организация желает приобрести качественный и эффективный сайт, она обращается к веб-студиям. Прежде чем приступить к созданию онлайн-ресурса, нашим специалистам потребуется определиться с тем, какую систему управления сайтом (СMS) подобрать.

Какими плюсами обладает СМS при создании сайта?

В процессе создания онлайн-ресурса у СМS есть ряд преимуществ перед написанием сайта с нуля, которые в основном связаны с комфортом для программиста, удобством дальнейшего управления и скоростью разработки.

    1. Ускоренный процесс разработки сайта.

    2. Комфортное и простое управление со стороны административной зоны.

    3. Возможность изменять, добавлять или убирать информацию и материалы из клиентской зоны.

    4. Сайт удастся собрать из заранее подготовленных в СМS-системах модулей, что значительно сокращает время на разработку сайта.

    5. За счет улучшений, которые предоставляются на официальных сайтах каждой такой системы, удается со временем расширить базовый функционал сайта.

Все эти преимущества затрагивают не только нас, но и самого клиента, так как работа выполняется в меньший срок, чем при написании сайта с нуля. Стоит отметить и функциональность, которой удается добиться при использовании CMS.

Естественно разработать сайт можно и самостоятельно на конструкторе сайтов, однако функционала зачастую хватает только на создание сайта типа визитки или лендинга. Подобный внешний вид информационного ресурса уже давно никого не впечатляет. В интернете есть масса конструкторов, которые предлагают разные объемы работ по различным ценам - от бесплатных до достаточно дорогих. 

Ниже CMS, которые используют наши специалисты при разработке сайтов:

  • MODx — является универсальной СМS системой для верстки сайтов любой сложности. Здесь максимальное количество функционала и модулей для быстрого создания структуры любого типа сайтов. На MODx разрабатываются и лендиги и сайт-визитки и даже интернет-магазины.
  • WordPress — был создан в качестве блогового движка, однако также есть возможность разработки персонального онлайн-ресурса. Более часто используется для блогов, форумов и крайне редко для корпоративных сайтов и сайт-визиток.
  • OpenCart — СМS-система для того, чтобы создать идеальный как внешне, так и функционально, интернет магазин. Так же OpenCart используется для разработки объемных сайтов  каталогов.

Выбрав один из трех ресурсов, наши разработчики начнут создавать сайт, в дальнейшем помогут Вам освоится в админ-панели и изучить весь функционал системы. Компаниям при этом не стоит экономить и пытаться разработать бесплатный ресурс самостоятельно, жертвовать временем и качеством работы. Доверьте разработку сайта для Вашего бизнеса профессионалам!

автор статьи
Автор статьи
Иван Третьяков

основатель веб-студии

Поделиться статьей